Незаконное списание денег, до вступления решения суда в силу

Добрый вечер! Мой муж незаконным путём попал в поручители. Банк пошёл нам на встречу, и 21 октября было утверждение мирового соглашения. Нам дали график погашения кредита на три года, а сегодня с мужа вдруг сняли 50% от зарплаты, ссылаясь на то, что ещё не вступило в силу судебное постановление, я позвонила в суд сказали, что оно вступит только 13 ноября, хотя судья обещал в течение двух недель. У меня вопрос вернут ли эти 50% денег, ведь мы по соглашению должны платить по графики 10 го числа каждого месяца?
Ответы юристов

Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть документы. Высылайте мне на эл.почту bukatina@kapremont68.ru, посмотрю, отвечу.

Здравствуйте.

Если деньги находятся у приставов, то есть возможность возврата. Если перечислены в банк -не смогут вернуть.

Вам надо срочно обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и приложить определение суда об утверждении мирового соглашения, так же в заявлении требуйте снятия ареста с карты и возврата снятых денежных средств.

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения

11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

13. Утверждение мирового соглашения в суде первой инстанции влечет за собой прекращение производства по делу полностью или в части.

Утверждение мирового соглашения в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций по предмету заявленных требований влечет за собой отмену судебного акта и прекращение производства по делу.

Утверждение мирового соглашения, заключенного в процессе исполнения судебного акта, влечет за собой прекращение исполнения этого судебного акта при оставлении его в силе. На это указывается в определении суда.

Утверждение мирового соглашения, заключенного при рассмотрении заявления по вопросу распределения судебных расходов, понесенных в судах первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, влечет за собой прекращение производства по заявлению о распределении судебных расходов.