Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незаконное списание денег, до вступления решения суда в силу

Добрый вечер! Мой муж незаконным путём попал в поручители. Банк пошёл нам на встречу, и 21 октября было утверждение мирового соглашения. Нам дали график погашения кредита на три года, а сегодня с мужа вдруг сняли 50% от зарплаты, ссылаясь на то, что ещё не вступило в силу судебное постановление, я позвонила в суд сказали, что оно вступит только 13 ноября, хотя судья обещал в течение двух недель. У меня вопрос вернут ли эти 50% денег, ведь мы по соглашению должны платить по графики 10 го числа каждого месяца?
Ответы юристов
()

Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть документы. Высылайте мне на эл.почту bukatina@kapremont68.ru, посмотрю, отвечу.

()

Здравствуйте.

Если деньги находятся у приставов, то есть возможность возврата. Если перечислены в банк -не смогут вернуть.

Вам надо срочно обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и приложить определение суда об утверждении мирового соглашения, так же в заявлении требуйте снятия ареста с карты и возврата снятых денежных средств.

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения

11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

13. Утверждение мирового соглашения в суде первой инстанции влечет за собой прекращение производства по делу полностью или в части.

Утверждение мирового соглашения в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций по предмету заявленных требований влечет за собой отмену судебного акта и прекращение производства по делу.

Утверждение мирового соглашения, заключенного в процессе исполнения судебного акта, влечет за собой прекращение исполнения этого судебного акта при оставлении его в силе. На это указывается в определении суда.

Утверждение мирового соглашения, заключенного при рассмотрении заявления по вопросу распределения судебных расходов, понесенных в судах первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, влечет за собой прекращение производства по заявлению о распределении судебных расходов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: