Отмена судебного приказа до того как получил копию приказа

Подскажите, пожалуйста, я подал возражение на судебный приказ до того как копия судебного приказа пришла по почте. Является ли это ошибкой? И может ли по стать основанием для того чтобы не выносить определение об отмене приказа?

Информацию о вынесении приказа узнал через официальный сайт суда, письмо не приходило и я не дожидаясь письма, направил возражение, а затем спустя неделю пришла копия приказа по почте. А вот определение об отмене так и не пришло.
Ответы юристов

Здравствуйте, нет это не является ошибкой, и не может быть основанием для не вынесения определения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обратитесь в канцелярию вашего суда.

Здравствуйте, Роман!

Не исключается, что Вы в своём возражении допустили ошибки по существу требований заявителя и самого судебного приказа, в связи с чем Вам и отказали в удовлетворении Ваших возражений. Обратитесь лично в суд, вынесший судебный приказ и там объяснят Вам об отказе в удовлетворекнии Вашего возражения.

По сути, подача Вами возражения до получения копии судебного приказа нарушением не является.

Добрый день! Нет, это не ошибка. Пройдите в мировой суд и у секретаря судьи уточните какое решение было вынесено по вашему возражению.

Добрый день.

Это не является нарушением. Что касается определения, оно должно прийти в любом случае.