Отец хочет провести экспертизу на ДНК. Можно ли отказаться?

Здравствуйте!!! У меня есть дочь которой почти 10 лет. Бывший муж решил подать на экспертизу Днк. мотивируя тем что я якобы его обманула. он платит алименты в размере 2000 рублей. Когда я была беременна он мне сказал что это не его ребенок и что детей он не может иметь. Я ему сказала что она его. Он продолжал со мной жить и даже расписался со мной. После рождения дочери он ей дал свою фамилию тем самым он получается ее удочерил. Все время до 8 месцев пока было дочери он кричал что она не ее. Я и не скрывала. Сейчас он утверждает что я его обманула и хочет подать на ДНК. Он лишен родительских прав уже как почти 7 лет. Могу ли я отказаться от экспертизы, так как для дочери это и так больная тема? Она и так переживает что ее в школе обзывают безотцовщина. Еще одному стрессу я не хочу просто ее подтвергать. Спасибо большое заранее.
Ответы юристов
Насколько я поняла, что дочь не его, и он об этом знал на момент ее регистрации. Если ситуация такая, то он не может оспорить отцовство, т.к. в соответствии с ч.2 ст. 52 СК РФ "Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка". Т.е. если Вы докажете, что он знал о том, что дочь не его, но все равно согласился быть записанным отцом, то у него ничего не получится.