Рассрочка по судебному приказу - можно ли договориться с судом?

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности, сумма не большая. Можно ли договориться с судом написать расписку о рассрочке на 3 месяца, чтобы этот приказ не ушел судебным приставам
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о рассрочке его исполнения, документально подтвердив наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение данного судебного пркиаза в срок, предусмотренный законом.