какую сумму гос. пошлины я должен оплатить если я подаю апелляционную жалобу

Добрый день! Скажите какую сумму гос. пошлины я должен оплатить если я подаю апелляционную жалобу о несогласии с взысканием долга по договору займа:

- как при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. для физлиц - 100 руб.;

- или надо специально высчитывать – 50 процентов от моего встречного иска.

Спасибо, Валерий
Ответы юристов

Добрый день Валерий. Вы правильно опрелили, если Вы подаете жалобу от имени физ. лица размер государственной пошлины составит 100 руб. п.9 ст. 333.19 НК РФ. Удачи.

100р.

100 рублей.

100 рублей