Должен ли я нести квитанцию об оплате штрафа в милицию?

Здравствуйте. Должен ли я нести квитанцию об оплате штрафа в милицию? Меня поймали ППС ночью в состоянии легкого опьянения и составили протокол, сказали заплатить штраф 300 рублей. Я заплатил его в сбербанке сегодня
Ответы юристов

Здравствуйте,

не обязательно относить. Но квитанию об уплате штрафа необходимо сохранять не менее 3 лет. Ведь ППС могут передать доументы в исполнительную службу. Когда они пожалуют к Вам, можете тогда предъявить квитанцию об уплате.

Но лучше Вам все же отнести ее в милицию, или передать по факсу (если нет возможности пойти). Это в будущем убережет Вас от неприятностей с их стороны, потому что часто после проплаты в банке, в милиции не всегда заносят эти ведомости в базу и Вы можете проплатить штраф, а он будет висеть на Вас еще несколько месяцев.

Аноним (29.08.2013 в 22:08:40)
Спасибо за ответ. мне куда нести квитанцию ,нас ведь отводили в "Стакан" и вообще не моего района милиционеры на меня составили протокол потому что я был в этот момент не в своем районе

Квитанцию необходимо принести, иначе не сможете подтвердить факт оплаты штрафа. Сотрудники полиции могут составить протокол за неуплату. Отнести надо в тот ОВД, куда вас доставили и где составили протокол. А копию квитанции лучше сделать и сохранить.

Если в квитанции об оплате штрафа указан номер протокола, то предьявлять его не надо. Квитанцию храните не менее 3 лет.