Касацционная жалоба. Стоит ли забирать, во избежание увеличения срока.

Мой муж был осужден условно:

1) 09.11.2010 г. по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ;

2)10.11.2011 г. по ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

3)26.01.2011 г. по ст. 166 ч.1, ст. 112 ч.2 п. «д» УК РФ.

09.04.2012 г. по п. «а» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ дали 1год 8 месяцев общего режима,он отсидел 11 мес.,вышел по итр на 5 мес., итр не доработал 43 дня и теперь его осудили 19.07.2013 по ст.158 ч.2. п "в",украденное вернул, ущерб мор. и мат. возместил,потерпевшая претензий не имеет,рецидив не засчитали,справки о моем плохом здоровье не засчитали, засчитали наличие 2х несоверш.детей и спр. о плохом материальном положении, дали 1год и 1 мес. адвокат посоветовал написать касационную жалобу на снижение срока, и сам написал.Говорил что хуже не станет,сказал рассчитывать на снижение срока до условного. Теперь адвокат говорит что прокурор написал ответное представление на увеличение срока и советует забрать жалобу и говорит что заберет сам,а в этом случае и прокурор свою жалобу готов забрать. Извините что много написала,но скажите пожалуйста что лучше сделать в такой ситуации,адвокату уже не доверяю. И какой случай будет выигрышнее когда никто жалобы забирать не будет, или если муж с адвокатом заберут, но прокурор вдруг решит не забирать свое представление.И может ли Высший суд при пересмотрении дела мужа засчитать ему рецидив?
Ответы юристов
Однозначно, не видя материалов УД ответить невозможно. Апелляция и Кассация это всегда лотерея (так было и так есть)...

Удачи

Прокурор может обратиться в суд с изменение приговора в сторону ухудшения положения осужденного (389 УПК РФ).

Ответ на Ваш вопрос в представлении прокурора, наверняка он просит направть дело на новое рассмотрение и указывает основания.

Если все правильно указано в публикации, то опасения Ваши напрасны.