Как вернуть деньги после отмены решения суда?

Решение суда по кредиту было отменено! Был новый суд и новый исполнительный лист, а денежные средства удержаные по старому производству как вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы должны обращаться в суд, вынесший первое решение о взыскании, с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ). Вам должны выдать новый исполнител ный документ о взыскании необоснованно взысканных с Вас денежных средств.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Могли бы Вы уточнить: в первый раз выносилось решение суда или судебный приказ? Дело в том, что если имелся судебный приказ, то его исполнение было также отменено (ст.ст. 128-129 ГПК РФ). И вполне вероятно, что кредитор обратился в суд с иском после отмены судебного приказа.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго! Жду Ваши уточнения.

Здравствуйте!

Предусмотрено ли решением суда при новом рассмотрении дела возврат денежныъх средств - Вы не пишете. Надо знать содержание этого решения (хотя бы резолютивную часть), чтобы ответить Вам определённо.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Нужно подключать юриста.

Он изучит бумаги.

И подготовит документ, на основании которого можно вернуть деньги.

Только нужно установить получателя.

И всё.