Отмена судебного приказа о долге ЖКХ.

Здравствуйте! Подала заявление об отмене судебного приказа по задолженности ЖКХ с гарантией того, что вы плачу долг без судебных разбирательства. Могу я рассчитывать на возможность погашения долга без суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы подали вовремя возражения, то судья судебный приказ гарантированно отменит. После этого можете сами уже разбираться с ЖКХ по оплате долга. У ЖКХ будет право подать исковое заявление, но это уже на его усмотрение

Здравствуйте.

Если вы подали возражения в течении 10 дней после получения судебного приказа, судья отменит судебный приказ. Вы можете рассчитывать на погашение долга без суда. Для этого Вам следует обратиться в ЖКХ.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Конечно, можете, если после отмены судебного приказа ЖКХ не обратится в суд с иском или Вы договоритесь с ЖКХ о погашении долга в добровольном порядке.
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

А это зависит от кредитора.

Т. е. того, кто подал в суд.

Ему предоставлено право обратиться в суд в общем порядке.

А при поступлении денег он может и не подавать иск.