Получить копию решения суда.

Утеряно решение о признании безвести отсутствующим. Решение было вынесено в 2004 году. Можно ли сейчас обратится в суд за копией решения?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, можете. В архиве должно храниться решение, вам обязаны выдать и заверить копию

Здравствуйте Анастасия! КОнечно же можно.Вам нужно обратиться с заявлением в архив того суда который выносил решение и получить заверенную копию.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, который вынес данное решение. Далее сотрудники суда в архиве найдут вам данное решение и выдадут его копию.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Анастасия! Вы в праве обратиться с заявлением на имя председателя суда, где было вынесено решение, о выдачи Вам копии решения суда(укажите дату когда и кем и в отношении кого). Укажите в каком статусе Вы принимали участие в судебном заседании. Председатель даст распоряжение архивариусу о выдачи копии решения. Вам только необходимо будет взять номера телефонов для контакта с судом.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любому вопросу помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте Анастасия, копию решения суда в архиве может получить лицо которое участвовало в судебном процессе