Исполнительное производство, заявление об отмене судебного приказа

Здравствуйте! У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел, не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!
Ответы юристов

Здравствуйте НИк! Вы правильно все сделали.Дождитесь отмены судебного приказа и заберите в суде указанное решение.Затем с этим решением к приставам и ониобязаны прератить исполнительное производство и соотвественно снять арест. Если банкдалее обратитьсявисковом порядке о взыскании с Васдолга,то Вам уженужнобудет отстаивать в суде свои права.

Здравствуйте.

Возьмите копию своего заявления об отмене судебного приказа и унесите приставам. ИП будет приостановлено.Приставы больше не придут. После отмены приказа, получите копию определения и тоже унесите приставам . Так же надо написать заявление о прекращении исполнительного производства. Арест снимут. Пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства. Один экземпляр передадут Вам.

Доброго времени суток, уважаемый Ник! Отмена судебного приказа оформляется определением мирового судьи, в котором взыскателю разъясняется право на подачу искового заявления о взыскании долга. Если взыскатель этим правом воспользуется, то возможно рассмотрение дела в порядке искового судопроизводства.
Копии определения направляются взыскателю и должнику в течение 3-х дней с даты его вынесения.

Вам как должнику необходимо принять меры к его прекращению: получить определение мирового судьи и направить заявление о прекращении исполнительного производства, в котором необходимо сослаться на п. 5 ч.2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве. К заявлению приложите копию определения об отмене судебного приказа.

И совет: храните все документы, они Вам очень пригодятся при рассмотрении спора судом.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты..

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru