Ответчик не может исполнить решение суда, т.к. истец игнорирует

Категория дел о защите прав потребителя. Есть решение суда, где истец обязан своими силами и средствами поставить товар новый взамен бракованного и забрать бракованный. Истец дважды получил на руки исполнительный лист, однако, не предъявил в ФССП, исполнительного производства нет. Ответчик не может исполнить решение суда, т.к. истец игнорирует. Как заставить истца исполнить решение суда?
Ответы юристов

Здравстсвуйте!

У ответчика обязанность исполнить решение суда возникает сразу после вступление его в силу, для этого необязательно предъявлять исполнительный лист приставам.

Здравствуйте!Отсутствие исполнительного производства не является препятствием для исплнения решения суда.Ответчик обязан исполнить вступившее в законную решение.

Добрый день! Я так понимаю вы выступаете на стороне ответчика? У Вас имеется на руках решение суда? Вы сможете прислать мне его фото на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru надо посмотреть. Для исполнения Вам необходимо подать письменное уведомление в адрес истца, что бы в последующем не возникло проблем и претензий. С Уважением...

Здравствуйте

Напишите письменное уведомление истцу и отправьте его почтой с уведомлением о вручении, что готовы исполнить решение суда и конкретное время, дату, место и т.д., если истец проигнорирует, у вас будет доказательство желания исполнить решение суда.