Снять или изменить надзор.

Нарушений нет. Имею ИП. Живу с пожилыми родителями и сын. Отец болен онкозаболеванием. Просил снять ночные ограничения т.к. беспокоят ночные проверки окружающих меня. У инспекции предвзятое отношение ко мне. Несправедливые нарушения я обжалую и они как сказали получают по шапке. Сегодня был суд по снятию надзора - естественно возразили, прокурор поддержал, итог :отказ. След. Инст. Верх. Суд. Как объяснить, что страдают ребёнок, отец, мать. Долбят дверь звонит телефон будят соседей среди ночи. Я веду нормальный образ жизни. По конституции люди имеют право на отдых.
Ответы юристов

Здравствуйте, Леонард!

Вы вправе подавать ходатайство в суд о смягчении надзора досрочно. После отказа нужно ждать еще полгода для повторной подачи.

Здравствуйте! Жалобу в Верховный суд РФ в любом случае подавайте.Хотя и очень редко, но бывает, что они отменяют вышестоящие решения.Указать конкретные обстоятельства, на которые нужно сделать акцент, не зная обстоятельств дела, сложно. В любом случае, отказ суда в снятии надзора не лишает Вас права повторно обратиться в суд с таким ходатайством.

Более подробная консульттация и помощь в составлении документов risec.ch@yandex.ru