Рассрочка взыскания, можно ли?

Здравствуйте! Решением мирового судьи пришло постановление о взыскании долга за кварплату (25 тыс. руб). Можно ли написать заявление о предоставлении рассрочки на несколько месяцев, т.к. есть действующий кредит и необходимо оплачивать текущую кварплату. Боюсь, что заблокируют зарплатную карту сбербанка.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки. Вам понадобится приложить предложенный вами график погашения взысканных сумм, подтверждение Ваших доходов и расходов.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392