Общественные работы 100 часов.

Здравствуйте! Подскажите, есть ли сроки после вынесения решения суда об общественных работах, уже год и 2 месяца прошло и только сейчас я понадобился приставам?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 49 УК РФ обязательные работы аключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

Как Вы поняли, срок отбывания наказания в виде обязательных работ исчисляется часами. Конкретного срока о начале отбывания наказания законом не установлено.