Суд вынес судебное постановление, меня не поставили в известность

19.11.2018 мировой суд вынес судебное постановление о взыскании с меня задолженности относительно микрофинансовой компании, однако, я не был поставлен в известность относительно ни самого иска, ни даты и времени процесса, ни решении суда. Узнал я об этом только 1. 04. 2019, и то только лишь по тому, что судебные приставы начали взыскивать деньги с моих счетов. Возможно ли сейчас как-то обжаловать судебное постановление, или подать на него апелляцию, или хоть как-то повлиять на эту ситуацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, скорее всего дело было рассмотрено в приказном производстве, без вызова сторон.

В вашем случае возможно отменить судебный приказ, для этого необходимо восстановить процессуальный срок и подать заявление об отмене. Готова Вам в этом помочь.

Пишите на электронную почту fifinova86@mail.ru

Здравствуйте,

Рекомендую обратиться в суд, выдавший данный документ, и затребовать ознакомление с материалами дела.

Если был выдан судебный приказ, то вы вправе подать заявление о его отмене.

Если был выдан исполнительный лист, то Вы можете обжаловать решение суда, вынесенное без Вашего извещения, через вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, из которых Вы можете установить, какое решение либо судебный приказ вынесены судом.

Если судом вынесен судебный приказ-необходимо написать возражения в суд об отмене судебного приказа.Если решение-то на решение суда подается апелляционная жалоба (либо заявление об отмене заочного решения)

Нужно смотреть, какое постановление принял суд.

От этого зависит возможность его оспаривания по истечении указанного Вами времени.

Поэтому нужно нанимать юриста.

И предоставлять ему документ на проверку.