Как узнать о ходе уголовного дела?

При визите к следователю я дал показания о том что никаких телесных повреждений не наносил, также это подтвердили 3 свидетеля. Никаких справок у потерпевшего нет, но потерпевший хочет круглую сумму денежных средств. Я ему отказал, при последующем визите к следователю мне сказали что дело будет закрыто за отсутствием состава, но по истечению 2-3 дней перезвонила и начала требовать характеристику с места работы, что и озадачило меня. Как или с кем связаться чтобы узнать о ходе следствия?
Ответы юристов

Вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами проверки.

Добрый вечер! Всё, что касается лично Вашей персоны, Вы имеете право знать, ознакомиться с любыми материалами дела. Это Ваше Конституционное право. И никто не имеет данное право нарушать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте,

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами дела. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявллением к следователю, ведущему данное дело.

Добрый день.

Ознакомиться с делом не сложно. Вы должны обратиться к следователю с заявлением об ознакомлении с делом. Отказать Вам не могут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного вопроса добавить нечего.