Когда должны вернуть изъятые информационные носители после ОРМ?

Здравствуйте, при ОРМ изъяли компьютер или регистратор видео наблюдения, копии не предоставили. Сколько времени они это могу удерживать?
Ответы юристов

Уважаемый Иван!

Возврат вещей изъятых в ходе ОРМ завит от того, признают ли их вещественными доказательствами или нет.

Если не признают, то вернут в ближайшее время (точные сроки скажет только следователь).

Если признают, то получите их обратно только после суда.(тут сроки плавающие).