Отказ суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

В 2019 году в судебном заседании была принята в качестве доказательства заведомо ложная оценка эксперта, в 2021 году уже в другом иске узнали, что оценка эксперта не соответствовала действительности. Так как следующая оценка была назначена судом. В течение трех месяцев с момента как узнали, что было допущено заведомо ложное доказательство подали иск в суд который вынес решение получили отказ. Что делать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам нечто кокретно, нужно изучить все обстоятельства. Обратитесь на месте к адвокату, который поможет Вам решить проблему.

Добрый день!

Для ответа на вопрос, желательно видеть судебное решение, мотивировки суда, послужившие основаниями для отказа; без этого консультацию дать проблематично.

Здравствуйте

Пришлите, пожалуйста, документы на почту Kozlova19.94@mail.ru. Попробую вам помочь разобраться в вашей ситуации

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть судебное решение об отказе.

Здравствуйте.

Вам можно обратиться к юристу на месте. Предоставьте ему все решения и документы, он подскажет.

Без документов сложно о чем то говорить вслепую.

Здравствуйте!

подали иск в суд который вынес решение получили отказ. Что делать дальше?

Вы вправе обжаловать судебное решение.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.