Как остановить беспредел со стороны прокуратуры?

Суд первой инстанции отменил мою жалобу на действия-бездействия работников прокуратуры. Апелляционный и кассационный суды отменили решение первого суда и вернули жалобу в суд первой инстанции. Суд первой и в дальнейшем суд апелляционной инстанции . после представления прокурора оставили решение первого суда в силе, опять прокурор сопротивлялся и кассационный суд в составе 4х судей, из них 3 судьи уже решали мою жалобу в первой кассации в мою пользу. Итог Председательствующий принял сторону прокурора и отменил решения первого и апелляционного судов и в третий раз направил по тому же вопросу дело в суд первой инстанции. В свое время суд апелляционной инстанции указал прокурору на исполнение решений суда. Прокуратура прогавила и сроки обжалования давно прошли. Создался правовой коллапс. Имеется необжалованное прокуратурой апелляционное решение решение. Его Кассация отменить не может, может только надзорная инстанция. В итоге, что может сделать суд первой инстанции, ведь этот порочный круг уже не разрываем. Как победить прокуратуру?
Ответы юристов

Здравствуйте, действительно порочный неразрывный круг. А по какому конкретно вопросу выразилось бездействие прокуратуры?

надо в первую очередь показать юристу документов воочию. Тут куча судей и прокуроров разобраться не могут, правовой коллапс, как Вы пишете, и при том при всём они видят все материалы дела. Неужели Вы думаете, что кто-то из юристов может разрешить этот коллапс, ничего не видя и не зная по существу.
Надо проводить анализ всех документов. Возможно получится подать иск с другим предметом, который ранее не рассматривался.

Добрый вечер, Александр! Если я Вас правильно понимаю на данный момент материалы дела в суде первой инстанции. Просто если Вы уже избрали последнюю стадию защиты - суд, то никто не сможет Вам помочь и вмешаться в судебные дела. Ни одна структура. Единственно к кому можно обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ. Мне была оказана такая помощь и заключение уполномоченного помогло мне выиграть суд. Но скажу Вам честно я два месяца постоянно ходила в данную структуру и даже получила на руки заключение. Мне очень хотелось победить в моей борьбе. Два года я судилась с работодателем и в итоге стала юристом))). Вам нужно набраться терпения и превратить Ваши судебные разбирательства в неотъемлемую часть Вашей жизни. Ведь замечательно, что есть еще такие Мужчины, которые готовы бороться за справедливое восстановление своих нарушенных прав. У Вас все получится! Только не бросайте на пол пути идите до победы! Я искренне желаю Вам победы! Обращайтесь, чем смогу помогу.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Александр. Если обратиться к Толковому словарю русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой, то коллапс это: 1) а) внезапное резкое падение кровяного давления, требующее немедленного врачебного вмешательства, без которого может наступить смерть (в медицине), б) крах, разрушение общества в результате наступившего системного кризиса (переносный смысл), 2) катастрофически быстрое сжатие звезды под действием гравитационных сил (в астрономии). Сначала этот термин применялся в медицине, а затем стал использоваться и в других областях (напр.дорожный коллапс - раздолбанные дороги). Не будем говорить о медицине и астрономии, нам достаточно пункта "б". Коллапс - это процесс разрушения той или иной структуры под влиянием кризиса в системе. Правовой, как и дорожный коллапс не может создаться. Он неизбежно наступает в результате активных (судья не хочет быть независимым), или пассивных (автодор не занимается ремонтом дорог) действий человека, который сам себя загоняет в порочный круг, который становится не разрываемым. Сами подумайте, зачем судье конфликтовать с прокурором ради какого-то Ивана Ивановича? Простите, если обидел. Вот и высасывают, придумывают, выкручивают, лишь бы не в пользу человека. Ну не хотели в одном автономном округе дать квартиру русскому! Судебные постановления всех инстанций до смешного противоречили друг другу. Но так и не дали! Так что коллапс в общественной жизни объективно не создаётся. Он субъективно наступает.

Если хотите, направьте судебные бумаги на мой электронный адрес. Он под ответом. Может что-нибудь посоветую.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Александр, безвыходных ситуаций не бывает. Для того, чтобы дать Вам совет, необходимо ознакомиться с документами СО ВСЕМИ. Если необходима помощь, обращайтесь.