Предоставление копии протокола. Я не участник судебного процесса.

Здравствуйте! В 2007 году было заседание по обвинению в смерти моей мамы. Я не участник процесса. Могу ли я получить копию, либо хоть как-то ознакомиться с протоколом суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Дело наверняка находится в архиве суда. Если преступление небольшой или средней тяжести, то из дела может быть сохранены приговор и некоторые другие документы. Вам, как неучастнику судебного процесса, никто не позволит читать и тем более копировать протокол судебного заседания. Обратитесь на месте к адвокату, котрый может найти возможность ознакомиться и скопировать этот документ. Учитывая, что дело рассматривалось судом 12 лет тому назад, для ознакомления с протоколом могут потребовать соответствующие основания.