Апелляция если прошло 10 дней

Здравствуйте! Если решение суда было 21 марта, а 10 дней прошло уже сегодня могу я завтра подать на апелляцию.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас было решение по гражданскому делу,то оно вступает в законную силу через один месяц; если определение - то через 15 дней; если постановление - то через 10 дней с момента вынесения. Но При вынесении решения резолютивной части.то с момента вынесения и получения на руки мотивировочной части мсчисляется срок подачи апелляционной жалобы. Но если по уголовному делу,то 10 дней на обжалование,но при этом как в уголовном праве так и по гражданскому производству в случае елси последний день подачи выпадает на выходной или праздничный день, то срок подачи переноситься на следующий рабочий день. В данный момент 10 -й день выпадает на 31 марта(воскресенье), тоон переноситься на 01 апреля,соответственно 1 апреля будет признан последним днем подачи апелляционной жалобы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Если последний день срока падает на выходной день, то жалобу можно подать в первый рабочий день после этого. То есть можно подать завтра

Добрый день.

Да, можете. Последний день срока попадает на выходной день, следовательно, переносится на первый рабочий день.