Должны ли были заключенных перевести сразу, как передали дело в другой район?

Добрый день, задержанные находятся в областном сизо г.Челябинска до суда. Дело вели с начала в одном районе (Кунашакский р-н), потом передали в другой район (Каслинский р-н). Судебное заседание назначили, но теперь говорят что его перенесут, т.к. задержанных нужно перевести в сизо относящееся к району, в котором будет проходить суд. Т.е. с Челябинска должны этапировать в Златоуст, а оттуда этапировать в Касли. Вопрос: должны ли были заключенных перевести сразу, как передали дело в другой район?
Ответы юристов

Добрый день ! Сразу этапирование лиц заключенных под стражу может быть не обязательным после передачи дела в другой суд. Суду нужно время для ознакомления с делом. После суд отправит требование в следственный изолятор о доставке нужных ему лиц. После этого их этапируют.

С уважением !