Передача персональных данных полиции

Здравствуйте! Являюсь классным руководителем 10 класса. В четверг у девочки пропал телефон. В пятницу после занятий пришли родители девочки и сообщили о случившемся. В субботу утром я вместе с завучем провела беседы в классе, но результата они не дали. Родители обратились в полицию. Около 16:00 (это было уже нерабочее время) мне позвонил инспектор и сказала, чтобы я предоставила всю информацию о классе, чтобы вызывать всех учеников в отделение. Я позвонила директору, она сказала, чтобы я ничего не передавала, что все вопросы будут решаться в понедельник в рабочее время. Но потом мне позвонил завуч и сказала, чтобы я передала пару телефонов детей (видимо, им позвонили из управления образования). Я этого делать не стала, сказала инспектору, что вся информация на работе. Она говорила, что я нарушаю какой-то закон и что обязана сообщить ей все о классе сейчас. Вопрос: могу ли я передавать информацию о детях и родителях по телефону, в нерабочее время? Какой закон я могла нарушить? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вы совершенно правильно поступили. Откуда вам известно, что на другой стороне провода именно сотрудник полиции. Вы выполнили распоряжение своего работодателя. А полиция обязана либо посетить школу, либо направить письменный запрос на имя директора школы.

"В соответствии с пп. "в" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в частности за разглашение охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе за разглашение персональных данных другого работника.
Согласно ст. 90 Трудового кодекса РФ работник может быть привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности за нарушение нормативных положений в области персональных данных."

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!