Повторный иск кредитора - должен ли арбитражный суд отказать?

В 2016 году банк обратился в районный суд с иском о полном возврате долга, пени и реализации заложенного имущества, по кредитному договору... в исковых требованиях банку отказано, решение суда вступило в законную силу. В сентябре 2017 этот же банк обратился в Арбитражный суд о признании меня банкротом не состоятельным и требует также возврата денежных средств и реализации имущества, по тому-же договору т.е те же требования что и в декабре 2016 года, должен ли Арбитражный суд отказать в принятии иска в порядке ст 134 ГПК РФ
Ответы юристов

Здравствуйте, для того, чтобы обоснованно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить решение суда общей юрисдикции, в части оснований по которым обратился банк в суд и мотивы, по которым банку было отказано в удовлетворении иска.

Банк вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом при наличии у вас просроченной задолженности (основного долга) в сумме не менее 500 000 руб., при этом решение суда не требуется. (абзац седьмой пункта 2 статьи 213.5 Закона о банкротстве)