Банк вернул исполнительный лист, в связи с неправильным заполнением

Здравствуйте, отправила исп.лист почтой DHL заплатила 3000 руб, банк вернул исполнительный лист, в связи с неправильным заполнением. Это ошибка секретаря суда. Как возместить затраты на отправление.
Ответы юристов

Добрый день! Скорее никак. Вам нужно было проверять заполнение ИЛ при получении. Ваша невнимательность обернулась Вам затратами, которые Вы не сможете возместить. У суда будет мотивированный ответ, что работы много люди могут ошибиться, а Вы один исполнительный лист не могли проверить на правильность заполнения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В случае, если Вы можете доказать, что ошибка вызвана неправильным заполнением документа секретарем суда, а возможности проверить/сверить при получении не было, вполне возможно обратиться с жалобой к председателю суда с приложением копии квитанции, подтверждающей расходы.