Обжаловать решение суда, доказать что все оплатила

В 2017 году я взяла в рассрочку золотой браслет в частной фирме, комиссионке. Был первоначальный взнос 60 тысяч. Всего браслет стоил 96 тысяч. Всё исправно выплатила за год. Но недавно я получила письмо о том, что на меня подала в суд эта контора, что будто бы я не оплатила часть долга и набежали проценты и сейчас они требуют 101 тысячу. Судебные приставы уже тоже прислали письмо. Дело в том, что этот магазин закрыли год назад, а сама фирма находится в другом городе. Ещё чеков у меня не осталось, так как когда вносила деньги, кассир просто пробивал бумажки они, конечно, уже все стёрлись и я их выкинула. Как сейчас доказать, что я им вносила в кассу деньги, ведь ни магазина не продавца не найти. Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мировому судье судебного участка № 1 Крапивинского районного суда, получить в канцелярии копию судебного пркиаза и подать свои возражения вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

В заявлении укажите, что копию судебного пркиаза вы по почте не получали, в возражениях укажите, что с долгом вы не согласны. Никаких доказательств не нужно.

Когда судья отменит судебный приказ, вам нужно взять определение об отмене судебного приказа и отнести приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Добрый день!

Если Вас не уведомили о судебном приказе , Вам следует обратится к мировому судье с возражением на судебный приказ и восстановлению сроков , ввиду не получения данного приказа .

После отмены судебного приказа , обратится к приставу который ведет Ваше производство и отменить ИП

Отвечу на все Вши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вам надо прийти в суд, вынесший приказ по делу, и ознакомиться с ним. После написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, потом заявление об отмене судебного приказа, в котором сослаться на неуведомление Вас о долге и о Вашем несогласии с суммой. Суд должен отменить судебный приказ.

Если истец повторно подаст на Вас в суд, то Вас должны уведомиь об этом письменно.

Идете к мировому судье судебного участка № 1 Крапивинского районного суда, пишите заявление в котором просите выдать вам судебный приказ, получаете приказ и отменяете и все.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО