Как подать апелляцию? Ответчик в тюрьме

Жили в Ростове, месяц чуть больше, брали напрокат машину в 2016 г., мы уехали в этом же году от туда, через 2 года мужчина подал в суд, и выиграл на 36 т, мы не знали даже об этом, пока не взыскали деньги со счета, подал на мужа, муж в тюрьме на поселке точнее, сделать ничего не может, как обжаловать, или, что делать то?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш муж может или направить почтой апелляционную жалобу (а лучше всего вначале заявление об отмене заочного решения), либо оформить судебную доверенность, заверенную начальником колонии или СИЗО и отправить вам.