Вернули частную жалобу.

Возникла такая ситуация в 2013 году брала кредит в 50 тыс, в 2013 году его закрыла. Справку о закрытии этого кредита, конечно, же не взяла, документы на кредит и все чеки об оплате выбросила, кредит же был выплачен. В прошлом 2018 году узнаю, что этот банк подал на меня в суд и требует вернуть всю сумму долга с процентами, а там сумма уже в 93000 рублей. Было вынесено заочное решение в пользу этого банка. Я написала ходотайство о восстановлении пропущенного срока давности, жалобу на судебное решение так как ни какого долга у меня не было, о суде я не знала и ни каких извещений не получала. Сроки были пропущены по уважительной прчиине, первый раз я была на вахте 3 месяца второй раз лежала в больнице. Все справки предоставила. Судья вынесла решение отказать мне в отмене этого заочного решения, написала, что нет оснований для отмены. Написала частную жалобу на эту судью. Другая судья отказала в удовлитворении частной жалобы и отмене этого заочного решения, сроки давности не восстановила. Что мне теперь делать? Как отменить это заочное решение и доказать, что банк " Левобережный" мошенники? Районный суд сказал писать частную жалобу этой же судье и она сама должна оправить эту жалобу в районный суд, но сегодня мне вернули все мои справки и заявления по почте.
Ответы юристов

Добрый день!

В данной ситуации нужно изучить все документы имеющиеся у Вас , а далее построить варианты работы и подачи не жалобы , а искового заявления в суд на Банк

Здравствуйте!

Вам восстановили срок. Подавайте апелляционную жалобу через суд, вынесший первоночальное решение. Приложите в качестве приложения определение об удовлетворении частной жалобы

Здравствуйте, уважаемая Анна! Можете пояснить, что указано в сопроводительном письме о возврате документов и имеется ли определение суда о возврате всех документов? Настоятельно советую сохранить конверт – это доказательство при защите и восстановлении Ваших прав.

При этом: Вы вправе повторно подать заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы согласно статье 112 ГПК РФ. К заявлению следует приложить частную жалобу (подписанную Вами) и копии жалоб для участников дела.
Эти документы можете подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Для более детальной консультации надо ознакомиться с содержанием отказа суда.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый вечер!

Дело действительно не простое, предлагаю связаться, просмотрю имеющуюся у вас документацию, и исходя из этого строить правовоую позицию по настоящему вопросу.