Узбекистан

Можно ли отозвать апелляционную жалобу?

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Вопрос такой: мне поставили запрет на въезд в РФ, мы подали иск в суд, предоставили все факты, доказательства и аргументы об отмене запрета на въезд в РФ, суд иск УДОВЛЕТВОРИЛ! После административный ответчик подаёт "обжалование решений, определений"! Можно ли, отозвать апелляционную жалобу и если можно, то как? Ситуация не из лучших! У меня на территории Российской федерации сын и гражданская жена, являющиеся гражданами РФ, ребёнок на моей фамилии! Живём на съёмной квартире, ребёнок по болезни не посещает сад, соответственно супруга дома с ребёнком! Я единственный кормилец, все доказательства были предоставлены суду! Нарушение пробыл на территории РФ из 180/180 187 дней, вовремя выезжал, хотел делать всё правильно, но это оказалось неверным! Суд проходил без меня, как и решение о запрете, о котором я узнал тогда, когда летел обратно домой к сыну и супруге, меня просто не впустили в самолёт, сняли с рейса! Хотя билет был куплен туда-обратно и о моём запрете мне нигде и никто не сообщил! Я понимаю, что мало волнует кого-либо наше состояние, но ребёнок сейчас практически на улице без каких-либо материальных существований на жизнь! Я единственный кто работал! Что мне делать, я просто не знаю, что мне делать? Прошу помочь!
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Аскар! К сожалению, отозвать жалобу может только ответчик, то есть лицо, которое подало жалобу - таков закон. Вам же настоятельно советую подать возражение (отзыв) на жалобу, в котором следует привести все доводы и аргументы в Вашу пользу и подкрепленные законом. Сделать это надо до рассмотрения дела второй судебной инстанцией. Также Вы вправе подать письменное пояснение.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении возражения, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Право на отказ/отзыва от апелляционной жалобы принадлежит ее подателю. В вашем случае не стоиВ беспокоиться до вынесения постановления апелляционной инстанции. В апелляционной жалобе могут и отказать.

Здравствуйте!

Вам нужнор подготовить свои возражения на апелляционную жалобу и защищать свои интерсы при рассмотрении. Больше ничего нельзя здесь сделать. Жалобу может отозвать только тот, кто её подаёт.

Но можно вас утешить тем, что в большинстве случаев суды апелляционной инстанции оставляют решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения

Добрый день! Вы отозвать жалобу не можете - это право стороны по делу. Вам необходимо готовить письменное мотивированное возражение на данную жалобу в котором дать опровержения всем обстоятельствам изложенным в ней. У Вас есть жалоба на руках? Сможете прислать мне её фото?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...