Как наказать за жалобы?

У моего супруга такая ситуация: был осужден по ст. 119 ч. 1, ст. 112 ч. 2 УК РФ к 1,6 условно, с выплатой морального вреда 40 т.р. второй раз подают жалобы в прокуратуру и пишут в ней, что не уплатил ни рубля! Что нигде не работаю офиц-но, пишет, что привлекался к адм. ответственности (штраф уплачен), пишет: целенаправленно не оплачивает компенсацию, нарушает общ. порядок, уклоняется от контроля, да и, кстати, за первое их обращение в прокуратура добавили еще 2 месяца к условному сроку, помогите! Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

В Вашем случае рекомендую написать Жалобу на действия прокуратуры ,в оран Областной или Краевой прокуратуры

так же нужно изучить дело, возможно можно подать заявление в Правохранительные органы , по статье 306 УПК

Отвечу на все Ваши вопросы и помогу в подготовке документов

Здравствуйте, уважаемая Алина! В данной ситуации все зависит от того, как Ваш муж исполняет приговор суда. Если есть возможность, запаситесь положительной характеристикой инспекции. Для детального ответа на Ваш вопрос мне надо видеть документы.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!