Пришло письмо что нужно оплатить судебные расходы позже необходимой даты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне пришло письмо о том, что мне нужно оплатить судебные расходы, но письмо я получил позже чем это нужно было сделать, как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей! Откуда и какое Вам пришло письмо? Если у Вас были судебные разбирательства, то в решении суда должно быть указано, что с Вас взыскать судебные расходы. Если Вам пришло Постановление от судебных приставов о добровольном исполнении, то Вы обязаны были это сделать. Если Вы не сделали в срок, будет вынесено Постановление в принудительном порядке, и с Вас взыщут данную сумму. Так, что платить придется в любом случае.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Алексей. Если вы "проиграли" судебный процесс, то судебные расходы с вас взыщут и вам придётся их заплатить. Суд выносит определение о взыскании судебных расходов по заявлению стороны, "выигравшей" судебный процесс, если взыскания по любой причине не произошло при вынесении решения. Никакого "позже чем это нужно было сделать" не бывает. К сожалению!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Алексей, тут вопрос в том, согласны Вы или нет.

Само по себе что пришло позже, может повлиять только на возможность обжалования.

Вместе с тем, обжалование может не принести успехов, потому что судебные расходы взыскивать положено по закону.

А заплатить именно - никогда не поздно.