Отменить решение мирового судьи о взыскании задолженности за жилищные услуги

Здравствуйте! Вопрос по жилищным проблемам. Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности за жилищные услуги, пени. Солидарно с моими родителями. Вся фишка в том, что я только всего лишь прописана в этой квартире, собственником не являюсь, собственники мои разведенные родители и несовершеннолетняя дочь моего старшего брата от первого брака. Живу я на съемной квартире уже около 6 лет, все соседи могут подтвердить. Не могут же мне долги за эту квартиру приписать, а я, не могу выписаться, т.к. на улицу не прописывают. Я мать-одиночка. На суд меня не вызывали. Как мне быть в этой ситуации. Хочу написать заявление, чтобы отменили это решение? как его лучше написать?
Ответы юристов
Ну решение Вы судейское не отмените !

А апелляцию подать можно!

Уважаемая Ольга. Пишите мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. В возражениях укажите всё то, о чём вы написали в вопросе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Ольга (06.12.2015 в 10:57:14)
Спасибо за ответ :) Подала заявление об отмене заочного решения. Жду оповещения в суд.... Спасибо за пожелания :)

Добрый день.

Если это был судебный приказ, то у Вас есть право в течение 10 дней с момента его получения подать свое возражение и он будет обязательно отменен. Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого возражения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Ольга, добрый день!

Если Вы не знали о вынесении в отношении Вас какого-либо решения суда, то скорее всего это был Судебный Приказ, который выносится без Вашего участия.

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. Как правило судьи это делают легко. Если необходима помощь в составлении заявления-обращайтесь.

Судебный приказ будет отменен и у взыскателей появится возможность обращения в суд в порядке искового производства, а там можно будет и пени снизить и рассмотреть вопрос о ненадлежащем ответчике, то есть Вас.