Запись телефонных разговоров на не оригинальном носителе - является ли доказательством в суде?

Доброго времени суток. Ответьте пожалуйста... Является ли запись телефонных разговоров доказательством предоставленная в суде на не оригинальном носителе с нарезкой удобной к обвинению? Заранее благодарю за уделенное время!
Ответы юристов

Является доказателством.

Да Аноним запись является доказательством в суде!

Смотря как получена эта запись.

Ч. 2 ст. 55 ГПК РФ гласит, что доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.