Может ли пройти суд без меня и не уведомляя меня?

Здравствуйте! Брал кредит для открытия своего дела, прогорел. Были просрочки, при разговоре с сотрудником банка объяснил ситуацию, предложил выплачивать меньшие суммы, меня откровенно послали и не принимают в кассе деньги.Вчера позвонили и сказали что придут приставы с решением суда для описи имущества. Меня никто не информировал ни о суде ни о его решении. Подскажите как приходит уведомление о суде и возможно ли было не информируя меня его провести? Спасибо.
Ответы юристов

Статья 233 Гражданского кодекса:Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если вам прислали судебный приказ, то Статья 128 ГК РФ: Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Здравствуйте, если Вы три раза без уважительно причины не являетесь в суд, то дело рассматривается без Вашего участия

Аноним да суд может состоятся и без вас!!!! Вы об этом можете узнать когда уже приставы придут к вам или арестуют ваши счета! К сожалению это так!!!!

Зайдите на сайт ФССП ввидите ваши данные и посмотрите есть ли на вас исполнительное производство!!!

Сразу приставы не придут арестовать имущество, они сначала поработают с вами, может банк вас просто пугает, это не исключено!!!!

Решение суда можно всегда обжаловать и вернуть все сроки для обжалования!

Поэтому для начала надо понять было ли решение суда и возбуждено ли исполнительное производство судебными приставы, еще раз повторюсь зайдите на сайтФССП и посмотрите!!!!

Удачи вам!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!