Судьёй ВС РФ отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в СК по гражданским делам ВС РФ

"Расчёт платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения за 2009-2011 годы произведён тсж по тарифам, принятым администрацией г.Перми, применение которых подтверждено протоколом №1 общего собрания домовладельцев от 31.05.2001г., фактов завышения указанных тарифов за лифт и его обслуживание, не установлено."

Довод истца, что в 2009-2011 г. действовал Устав ТСЖ, принятый общим собранием от 09.12.2005г.(Протокол №5), согласно которого размеры платежей для каждого домовладельца устанавливаются на основе принятой годовой сметы Товарищества судья в определении никак не отразил. В иске было показано, что за лифты за этот период по данным ревизионных комиссий подрядчикам уплачено 6 млн. руб., а с собственников по муниципальному тарифу собрано 12 млн. руб. ТСЖ на 9 домов, 1500 собственников.
Ответы юристов

Добрый день!

Отказное определение судьи ВС РФ можно обжаловать у Председателя ВС РФ

Удачи Вам!