Могут ли отменить постановление суда из-за нарушенной подсудности?

Я подала иск об установлении отцовства в Красногорский суд МО (на основание ст. иск подается по месту нахождения имущества, есть официальный документ, о том что у ответчика имеется в собственности квартира). После 6 месяцев волокиты со стороны пред. суда (кто вел дело). Было полное не желание рассматривать мой иск (ответчик ни разу на суд не являлся). Опираясь на слова ответчика по телефону было сказано, что в данной квартире он не проживает, а живет его мама. Со стороны судьи не был сделан запрос о том находится в его собственности квартира. Дело было передано в связи с неподсудностью в Одинцовский суд. Однако я в Одинцово только проживаю (снимаю квартиру) у меня нет регистрации ни временной, ни постоянной. Я суд первой инстанции выиграла, но ответчик подал Апелляционную жалобу (просит отменить решение суда на основание того, что при подаче иска была нарушена подсудность)

Вопрос могут ли отменить на основание этого решение суда первой инстанции?

1 С моей стороны иск был подан в соответствие с законом

2. Судья знал о том, что в Одинцово у меня нет регистрации.

3. Подойдет здесь пункт о, том что споры о подсудности между судами недопустимы?

4. Судья с учетом всего может может учесть, что я постоянно проживала в Одинцово на момент подачи иска ( и регистрация в официальных органах не обязательно, если я докажу что я проживала в Одинцово)

Заране спасибо

Так же в дальнейшем хочу через Вас составить профессиональный Отзав на апелляционную жалобу Сколько это будет стоить?
Ответы юристов
добрый день

для правильного ответа нужно видеть первое определение о передаче дела с одного суда в другой, и вынесеное решение Одинцовского суда

vladmir-8t@ya.ru

составление исковых заявлений, консультации удаленно
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать конкретные основания передачи гражданского дела, каким образом устанавливалось местонахождение (регистрации) ответчика. В силу ч.2 ст. 29 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения. По общему правилу дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду. Кроме того, в судебном решении могут быть нарушения норм материального права, что в свою очередь может повлечь отмену вынесенного решения.

Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.