Ошибка в решении суда о разводе (неправильно написана одна буква в фамилии)

Ошибка в решении суда о разводе (неправильно написана одна буква в фамилии) вместо буква е написано ё... ЗАГС не принял такое решение...предложил обратиться в суд... В суде сказали, что нужно написать заявление на исправление ошибки... написали. Интересуют сроки исполнения... в течении какого времени назначается судебное заседание и когда будет новое решение с которым можно будет отправиться в ЗАГС за свидетельством о разводе
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обязательно обратитесь в суд с заявлением об исправлении описок ( ст. 200 Гражданского процессуального кодекса РФ).

После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. По результатам рассмотрения суд вынесет определение о внесении исправлений в решение суда. В ЗАГС вы предъявите решение суда и данное определение суда, после вступления его в законную силу.

Вопрос о внесении исправлений в решение суда должен быть разрешен мировым судьёй до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.