Судебные издержки за суд с третьим лицом

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2009 году я был осужден, наказание отбыто, ущерб возмещен, но один из пострадавших обращался в суд по поводу оспаривания убытков которые он понес от меня. Он понес судебные издержки. Сейчас он требует от меня возмещение судебных издержек которые он понес в ходе суда с третьим лицом. Имеет ли он на это право и не обязуют ли меня компенсировать их ему?

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы очень непонятно сформулировали вопрос. Что значит "обращался в суд по поводу оспаривания убытков" и "требует от меня возмещение судебных издержек"? Какое оспаривание? Как требует: через суд или у Вас лично? Он подал в суд или нет?