Как я могу получить информацию о собственности имеющейся у преступника

Добрый день! Такая ситуация: человек проживающий в г. Москве совершил убийство в Липецкой обл. Он арестован и находиться под стражей, я являюсь потерпевшим по данному делу и мне для исковых требований необходимо выяснить есть ли у данного гражданина какая-либо собственность, недвижимость и тд, и тп. Прописан данный гражданин в городе Москве. Как быть, подскажите пожалуйста, с чего начать и куда мне обратиться???
Ответы юристов
Вы должны заявить в рамках уголовного дела гражданский иск и ходатайствовать о наложении ареста на все имущество должника. Можно с таким ходатайством выходить в суд. Определение о наложении ареста будет направлено приставам на исполнение, они сделают запросы, выйдут на место и установят весь объем имущества, которе можно арстовать. Правда, за приставами, как и за любой службой, нужен контроль.
Здравствуйте Томилин А.Ю!

Хочу дополнить Надежду Александровну, гражданский иск в уголовном процессе рассматривается судьей по уголовным делам вам несомненно это выгодно. Однако все вопросы постарайтесь решить при производстве уголовного дела на сдадии расследования. Все ходатайства в дело представляйте в письменном виде, второй экземпляр с отметкой оставляйте себе.

Как правило информация о недвижимом имуществе находится в налоговой инспекции. Поэтому не будет лишним если Вы со следователем сделаете запрос в соответствющую налоговую инспекцию.

Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав.