Задолженность по алиментам: как взыскать сумму долга и неустойку?

Здравствуйте! На момент исполнения ребенку возраста трех лет (02.03.2007), задолженность по алиментам на содержание бывшей супруги, согласно постановлению о расчете задолженности, составляет 14461,37. Долг до настоящего времени не погашен. В ОСП исполнительный лист бывшей супруге выдан на руки. Как можно взыскать эту сумму и неустойку?
Ответы юристов

Как вариант обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной отвественности по ст.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, они взфщут по исполнительному листу всю задолжность с официальных доходов мужа!

Уважаемая Олеся!

1. Обращайтесь заново в службу судебных приставов.

2. Пишите заявление ОСП о привлечении его к уголовной ответственности на основании ст.157 УК РФ.

2. Пишите жалобу в Управление ФССП по Вашему субъекту РФ о том, что нижестоящие судебные приставы бездействуют, никаких мер не предпринимают, чтобы взыскать с должника алименты.

4. К сожалению..у нас так...не будешь "сидеть" над их душами. Они ничего делать не будут.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.