Арест трудовой пенсии

Здравствуйте! У моей Мамы наложили арест 100% средств на трудовую пенсию за неуплату своевременно задолженности по кредиту. По сути, ей не на что жить. Подскажите, насколько правомерны эти действия, и что делать в этом случае? На сколько мне известно дело не в приставах.
Ответы юристов

На мой взгляд дело как раз в приставах, поскольку именно они наложили арест на постоянный доход Вашей мамы.

Наложение ареста натрудовую пенсию правомерно в Вашем случае только если сумма долга не превышает 10000 рублей, либо у Вашей мамы отсутствует любое другое ликвидное имущество, на которое можно было бы обратить взыскание