Возмещение судебных расходов

Здравствуйте! Затопила соседей, с собственниками 2 квартир договорились и возместили им ущерб 1000 рублей и 2000 рублей, собственник еще одной квартиры требует 24 999 рублей, подал иск в суд, я от вины не отказываюсь, не согласна с размером компенсации, моя зарплата 10 000 рублей, иных доходов нет, если он наймет адвоката за 15 000 рублей, экспертизу за 30 000 рублей, то мне придется и это тоже в полном объеме ему возмещать?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Если суд он выиграет, то вам придется возместить, однако даже если вынесет решение в его пользу, то можно подать апелляцию в пункте взыскания с вас столь боснословных сумм - т.е требовать снижения взыскания.Можно об этом на первом же суде ходатайствовать.Предоставьте справку о ваших низких доходах, малообеспеченности - весьма убедительнее будет тогда ваше ходатайство выглядеть.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ