возражения на исковое заявление коллекторов

Добрый день! в 2010 году брал займ в микрофинансовой организации.

В силу ряда причин не имел возможности погасить задолженность в полном объеме. Спустя год, а именно в мае 2011 года после заключения договора кредитор подал заявление в мировой суд о взыскании задолженности.

Поскольку при извещении меня об этом были определенные нарушения, судебный приказ был отменен.В конце 2011 года кредитор проинформирвоал меня о переступке прав требования третьему лицу, при этом не предоставив письменных доказательств этому. Сегодня, 21 мая получил извещение о вызове в суд для заслушивания в подготовке к судебному разбирательству.

В приложении к извещению находится договор между кредитором и третьим лицом о переуступке прав требования,кроме того, в данном договоре четко прописана необходимость кредитора предоставить

вместе с извещением доказательства легитимности и вообще существования данного договра, чего сделано не было.

Кроме того, организация, которой было уступлено право требования никаких действий в отношении взыскания задолженности с меня на протяжении 4 месяцев не принимало.Подскажите, как грамотно вести себя в суде и к чему апелировать, поскольку я не только не согласен с суммой иска, но и считаю что бездействие третьей сторны было намерено с целью увеличения суммы процентов.
Ответы юристов
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение искового заявления и договора займа. Могу оказать помощь в написании отзыва на исковое заявление. Каждый участник гражданских правоотношений должен действовать добросовестно, кроме того сомнение вызывает законность договора переуступки прав.
Дать консультацию без документов истца невозможно.

Можете прислать электронной почтой эти документы и я могу подготовить для вас возражения по данному делу.