Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно написать заявление в суд на установление факта проживания в городе?

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд на установление факта проживания в городе, чтобы выделили участок, как многодетной семье. Работала этот весь период в ИП (договоры), снимала квартиру, но без оформления договоров, не официально. Возникли вопросы:

Если эти хозяева будут свидетелями, их не привлекут за неуплату налогов?

Как оформить "шапочку" заявления? Суд, заявитель, после заявителя заинтересованное лицо или третье лицо писать. И кто им будет - УФМС или организация, которая требует документ, подтверждающий факт проживания.Спасибо
Ответы юристов
()
В Законе четко прописан статус многодетной семьи, которой полагается земельный участок. Во-первых, все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации. Во-вторых, полная семья, а также одинокие мать или отец, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, обязаны проживать к моменту получения участка в регионе распределения не менее 5 лет. И, в-третьих, никто из членов конкретной многодетной семьи, претендующий на получение бесплатного участка, не должен к тому моменту быть собственником любого другого земельного участка.

Вам необходимо обратиться в тот регион, где вы постоянно зарегистрированы, т.к. проживание в городе не дает Вам права на бесплатное получение замельного участка как многодетной семье.

Буду благодарна за отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Исковое заявление на раздел совместного имущества супругов Как оформить исковое заявление? Еще статьи