Отказ верховного суда в передаче жалобы на рассмотрение

Отказ в передаче жалобы на рассмотрение судьей верховного суда по смыслу Конвенции должно являться нарушением ч1 ст.6 ЕКПЧ на справедливое судебное разбирательство и расцениваться как отказ к доступе к правосудию. Вопрос можно ли по этому отказу обратиться в ЕСПЧ?
Ответы юристов
Не возможно ответить, нужно видеть документы. Вообще если права нарушены, то каждый в соответствии с международными нормами может их восстановить, в том числе и указанным Вами способом...

Уважаемый Олег Геннадьевич. ЕСПЧ - суд вредный и капризный, если так можно выразиться. В него можно обратиться, но он может в любое время без объяснения причин вернуть ваше обращение без рассмотрения. И это если вы не пропустили срок для обращения. Я хорошо знаком с делопроизводством суда, направлял обращения. Процедура достаточно сложная. Могу оказать помощь. Заходите на электронный адрес, если хотите. Он под моим ответом. Отвечу на звонок. Номер там же.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Вы постановление Верховного суда выложите. А так как Вам можно ответить не видя какие основания для отказа.

Отказ в пердаче жалобы на рассмотрение в Верховном суде РФ не нарушает принципов справедливого судебного разбирательства, поскольку Верховный суд РФ рассматривает жалобу на вступившее в законную силу судебное решение состоявшееся по итогам рассмотрения дела в суде первой инстанции, где дело рассматривалось открыто. гласно на основе состязательности сторон. Однако если Вы считаете что Ваши права были нарушены то впрве обратитьтся с жалобой в ЕСПЧ.