Адвокат защищавший потерпевшую сторону "переметнулся" на сторону ответчика и подал апелляцию
                                                            Здравствуйте уважаемые, возникла проблема и соответственно возник вопрос.
Уголовное дело, причинение тяжкого вреда здоровью. Адвокат защищавший потерпевшую сторону "переметнулся" на сторону ответчика и подал апелляцию.
Вопрос: закономерны ли действия адвоката? И если нет, то на чем ставить основания для отвода либо других действий? Адвокат - не от государства.
Заранее огромное спасибо.

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Если адвокат действует по соглашению - он обязан согласовывать свои действия только с Вами. Пишите жалобу в адвокатскую палату. Есть все основания для лишения его статуса адвоката, т.к. налицо нарушение адвокатской этики, Закона "Об адвокатуре в РФ" и ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.
Удачи Вам!

									Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен нарушение адвокатской этики в данной ситуации.

									Уважаемый Аноним. Добавлю к сказанному коллегами. Если адвокат "не от государства", то значит вы ему заплатили. Потребуйте возврата денег.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

									К тому же Вы вправе отозвать апелляцию, поданную Вашим адвокатом...