Просрочен срок апелляции в Третейский суда

Рассматривалось дело в Третейском суде, между банком и компанией, которая взяла овердрафтный кредит и не отдала. В договоре было 2 поручителя. Одна подпись была подделана компанией и теперь банк хочет получить свои деньги.

Проблема в следующем:

Человек которого подставили не ходил на заседания и решение было вынесено в пользу банка. И также этот человек просрочил срок апелляции. Даже больше уже выдан исполнительный лист.

Что можно сделать в сложившейся ситуации ?
Ответы юристов
Для решения вопроса, что делать человеку, который не ходил на судебные заседания, необходимо знать почему он не являлся на судебные заседания, причину этого, и почему он пропустил срок обжалования решения, то есть нужно смотреть были ли процессуальные ошибки суда при вынесении решения в части надлежащего извещения, и имеются ли основания для восстановления пропущенного срока обжалования. Если имеются, то обращаться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования, ну и затем обжаловать решение, если имеются для этого основания.Одновременно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.
Аноним (21.03.2013 в 13:35:46)
Уважительной причины не посещения заседаний нет. Страх, насколько я понимаю, термин не юридический и силы не имеет.

Спасибо за ответ.

Поручителю, подпись которого подделали:

1) подавать заявление в полицию по факту фальсификации документа (подделки подписи);

2) заявлять ходатайство в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, с приложением копии постановления о возбуждении уголовного дела, на период до вынесения постановления по уголовному делу;

3) подавать апелляционную жалобу (если еще не подал) с ходатайством о восстановлении пропущенного срока с объяснением причин, при возврате - готовить кассационную жалобу.