выплаты по решению суда - не знаю кому платить так как нет данных истца

Меня обязали выплатить определенную сумму по решению суда после ДТП. На суд я явиться не смогла. Решение суда мне пришло по почте (не заказным письмом). Данных (номера телефона и адреса) истца у меня нет и в решении суда ничего не указано. В базе данных судебных приставов на мое имя ничего нет и мне ничего не приходило. Как мне быть? Я готова заплатить! Только не знаю как? И будут ли мне теперь начислены пени за просрочку?
Ответы юристов

Обратитесь в суд вынесший решение, адрес истца в суде имеется, есть, скорее всего, и телефон.

Кроме того истец должен побеспокоиться о получении денег, если решение в его пользу. Если не сможете, не успеете добровольно исполнить решение на этой стадии, исполнить в добровольном порядке возможно и у пристава-исполнителя, уже после того как истец, он уже будет называться взыскатель, отнесет исполнительный лист к приставам исполнителям, они пригласят Вас к себе и пояснять, как Вам добровольно заплатить.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, самое простое взять данные истца из дела. Вы редкий человек!!! который сам согласен заплатить -)))

Пени за просрочку не будут. Можно взять из материлов дела, а можно дождаться приставов и оплатить им. Пристав даст вам срок для добровольно исполнения, оплавтив долг в течении которого, вам не будут выставляться лишние сборы. Как правило срок равняется 5 рабочим дням.

Полностью согласна с коллегами. Рекомендую Вам просто дождаться Постановления службы судебных приставов. С момента получения его на руки, у вас будет 5 дней для добровольного погашения задолженности. И только тогда, когда Вы не уложитесь в этот срок, с Вас возьмут исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.