Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько должна длиться экспертиза по установлению вин автомобиля?

Здравствуйте, в ноябре 2012 года, на посту в соседнем регионе у меня изъяли автомобиль. Сказали, что мой авто зеркальный дубль (двойник). Еще сказали, что через две недели установят первоначальный вин и перешлют мне результаты экспертизы. До сих пор жду. Звонил экспертам в декабре, сказали отправили запрос на завод-изготовитель, чтобы установить вин и ждут ответа с Японии. Писал жалобу в прокуратуру. Прокуратура прислала мне отказ в возбуждении уг.дела.

Есть ли какие-то временные рамки, оговоренные законом для проведения экспертизы или можно и лет 5 прождать? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Такие сроки законом не установлены. Напишите жалобу в вышестоящему руководству ГИБДД (они изымали?) илил сразу в УСБ. Попробуйте через суд оспорить действия сострудников по изъятию без достаточных оснований.

()

Если есть отказ в возбуждении уголовного дела, значит, экспертиза проведена. Срок 30 дней. Он определяется именно тем, что в случае установлеия факта подделки, возбуждают уголовное дело.

Имея на руках постанволение об отказе, надо требовать обратно автомобиль. Фиксируйте все свои действия, потом можно потребовтаь некую компенсацию за все задержки


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Новое в АПК РФ и ГПК РФ - июнь 2016 года Юрист онлайн. Нужен ли юристу офис? Иск о признании договора недействительным
Положения, по которым соглашение может быть признано недействительным
Еще статьи